Риелторы утверждают, что доли на продажу квартиры в городе Норильск, не продаются, подскажите так ли это?

• г. Симферополь

Риелторы утверждают, что доли на продажу квартиры в городе Норильск, не продаются, подскажите так ли это?

Ответы на вопрос (2):

Главное чтобы был покупатель. А все остальное производное.

Здравствуйте!

Вы можете продать долю. Необходимо сначала предложить в письменном виде другим дольщикам выкупить у Вас долю так как у них преимущественное право покупки ГК РФ Статья 250. Преимущественное право покупки

1. При продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу остальные участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки продаваемой доли по цене, за которую она продается, и на прочих равных условиях, кроме случая продажи с публичных торгов, а также случаев продажи доли в праве общей собственности на земельный участок собственником части расположенного на таком земельном участке здания или сооружения либо собственником помещения в указанных здании или сооружении.

Если ни кто из дольщиков не даст ответ по истечению 30 дней, то можете выходить в рынок и продавать.

Всего Вам хорошего!