Регистрация права собственности по купле-продаже квартиры - задержка в 2 месяца - нарушение или нет?

• г. Самара

Оформление права собственности. Здравствуйте. В сентябре был заключен договор купли продажи квартиры с последующей оплатой. Договор подписан обеими сторонами, но регистрация права собственности в росреестре не производилась сторонами в течение 2 месяцев после заключения договора. Принято решение зарегистрировать право собственности в назначенный день в мфц на основании подписанного договора. Вопрос: считается ли нарушением тот факт, что договор подписан в сентябре, а переход права собственности будет 2 месяцами позже? Разногласий по ком. услугам у сторон нет, все коммунальные услуги оплачены по сегодняшний день.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нарушений нет, регистрируйте!