Срок продажи земли не позднее мая 2010 г. Землю не купили, т.к. продавец не может оформить её в собственность.

• г. Казань

По расписке в январе 2010 г заплатила аванс 170 т.руб за покупку земли 20 сот. Заключили договор намерений. Срок продажи земли не позднее мая 2010 г.

Землю не купили, т.к. продавец не может оформить её в собственность. Как вернуть деньги? Можно ли начислить проценты за пользование деньгами.

Ответы на вопрос (2):

Если не возвращают добровольно,то только в судебном порядке.А проценты,если иное не предусмотрено договором,то 395 ГК РФ