Мама инвалид не получает пенсию в ноябре - что делать, если переосвидетельствование отменено до марта?

• г. Орёл

Мама инвалид 2 группы 3 октября должны были ехать на переосвидетельствование, но нам сказали что не нужно автоматически продлевается до марта. Но пенсию по инвалидности в ноябре не принесли, что делать?

Ответы на вопрос (1):

При автоматическом продлении инвалидности ПФР должен получить сведения об инвалидности гражданина из бюро МСЭ. Поэтому необходимо уточнить в ПФР, получали ли они выписку из акта освидетельствования на имя Вашей мамы и когда. При получении ПФР этого документа следует уточнить, когда будет выплачена пенсия. Если выписка из акта освидетельствования в ПФР не поступала, то необходимо выяснять эту причину в бюро МСЭ.