Возможно ли устроиться воинскую часть медработником после уголовного дела с применением сторон?

• г. Йошкар-Ола

Здравствуйт, можно ли устроиться воинскую часть мед работником, если привлекался к уголовной ответственности, был суд, но дело

Прекратили с применением сторон?

Ответы на вопрос (4):

Да, можно устроиться в воинскую часть медработником.

Примирение по 25 это конечно хорошо, но это не реабилитирующее обстоятельство, могут и отказать...

В соответствии со ст. 133 Уголовно-процессуального кодекса РФ к числу основных реабилитирующих оснований относятся отсутствие в действиях лица события, состава преступления, непричастность к совершению преступления, отказ государственного обвинителя от обвинения, а также наличие в отношении лица неотмененного постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, постановления о прекращении уголовного дела, или вступившего в законную силу приговора суда по тому же обвинению.

Прекращение уголовного дела в соответствии со статьей 25 УПК РФ свидетельствует об отсутствии судимости. Так что, ничто не мешает попробовать трудоустроиться.

Можете конечно, у Вас нет судимости.