Как переоформить долю в квартире после развода на себя - советы при долевой собственности, наличии ипотеки и менее 3 лет владения

• г. Москва

Как правильнее переоформить долю в квартире после развода с супруга на себя? Долевая собственность на обоих супругов. Квартира находится менее 3 х лет в собственности, ипотека.

Ответы на вопрос (1):

Никак не оформить без согласия банка.

Делить Вам нечего по суду, так как уже разделено при покупке.

МОжно заключить договор купли-продажи этой доли нотариальный, с условием регистрации перехода права, после выплаты ипотеки.