Ошибка в протоколе по ч.4 ст. 12.15 - Указан ошибочный номер дома - можно ли отменить протокол?

• г. Ростов-на-Дону

Сотрудник гибдд при составлении протокола по 12.15 ч 4 обгон на пешеходном переходе указал номер дома 6 а фактически переход на доме номер 4 и в схеме тоже указали номер дома 6,это ошибка и можно по этому отменить протокол?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. После предоставления вами дополнительных доказательств (свидетелей, фотоснимков) можете просить о признании протокола об административном правонарушении недопустимым доказательством по причине того что он составлен с существенными недостатками.

Добрый день! По указанным Вами основаниям, протокол суд не признает не допустимым доказательством. Он допустим и относим, опечатка (или не верная оценка инспектора ГИБДД адреса, или точки начала обгона) в адресе, не являеться нарушением закона. Удачи!