Ответственность за разбитий дисплей на ученическом телефоне - нужно ли ее восстанавливать?

• г. Ростов-на-Дону

Мой сын в классе на перемене случайно задел телефон однокласницы на парте, он упал и разбился дисплей. Обязана ли я его востонавливать.

Ответы на вопрос (2):

Галина, добрый день!

В случае обращения родителей одноклассницы с заявлением в полицию Вам предстоит общение с инспектором по дела несовершеннолетних. Возможно административное наказание по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей. Затем возможно взыскание суммы ущерба в судебном порядке.

Надеюсь, я ответила на ваш вопрос.

Удачи и успехов.

Здравствуйте! Ответственность за вред, причиненный несовершеннолетними в возрасте до 14 лет, несут родители, в возрасте от 14 до 18-сами несовершеннолетние, при отсутствии у них средств-опять же родители.