Счет на 67 тыс. рублей за замену труб в квартире дочери - незаконный долг или разумная мера управляющей компании?

• г. Красноярск

По моему заявлению управляющая компания заменила центральные трубы холодного и горячего водоснабжения и ответвления от них в квартире. Трубы находились в аварийном состоянии. Квартира принадлежит дочери. Теперь мне выставили счет на 67 614 руб. так как я не собственник. Зарание не была обговорена ни смета, ни договор я не подписывала. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Галина.

Действия УК неправомерны.

Стояки холодного и горячего водоснабжения и ответвления от них в квартире относятся к общему имуществу дома и их содержание и ремонт являются обязанностью УК. А Вы итак оплачиваете УК ежемесячно за содержание и ремонт общего имущества.