Можно ли развестись без суда и имущества через ЗАГС, если есть несовершеннолетние дети?

• г. Ставрополь

Я хочу расторгнуть брак, в браке есть несовершеннолетние дети. Оба согласны на развод. Скажите, можно ли без суда все сделать, через ЗАГС. Имущество тоже нет общего, чтобы делить.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день

СК РФ Статья 21. Расторжение брака в судебном порядке

1. Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 19 настоящего Кодекса, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.

2. Расторжение брака производится в судебном порядке также в случаях, если один из супругов, несмотря на отсутствие у него возражений, уклоняется от расторжения брака в органе записи актов гражданского состояния, в том числе отказывается подать заявление.

Исключительно в судебном порядке ст. 21 СК РФ

Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей,

Здравствуйте

Нет

При наличии несовершеннолетних детей расторжение брака только через суд по ст.20,21 СКРФ.

Ув. Екатерина, без суда нельзя, т.к. есть несовершеннолетние дети.