У меня такой вопрос у моего родного отца задолженность мне по алиментам спишут ли этот долг по достижению моего совершеннолетия?

• г. Владивосток

У меня такой вопрос у моего родного отца задолженность мне по алиментам спишут ли этот долг по достижению моего совершеннолетия?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Нет, не спишутся!

Долги по алиментам не списываются. Это закон.

Удачи!

Здравствуйте

Нет.

До!достижении совершеннолетия надо обратиться в суд с иском по ст.131-133 ГПКРФ о взыскании матери этой задолженности по судебному решению

Тогда по достижении совершеннолетия имеете право взыскать неполученные алименты.