Какие права имеет мать-инвалид 2 группы на приватизированную квартиру после смерти дочери?

• г. Ростов-на-Дону

Мать инвалид 2 группы, 81 год, 15 лет прописана и живет в приватизированной квартире с дочерью и зятем. Дочь и зять-собственники квартиры. Дочь умерла. Имеет ли мать теперь какие то права на квартиру. Зять просит ехать к нотариусу и писать какую-то отказную.

Ответы на вопрос (4):

50 % доли дочери на квартиру по наследству полагаются матери, следовательно зять и хочет чтоб теще ничего не досталось.

Наследниками являются супруг, дети и родители умершей в равных долях.

Добрый день. Ничего пусть не подписывает, а подаёт заявление о восстановлении в наследство и получает долю, у неё будет 1/4 доля от общей площади.

Уважаемый Владимир! Зять и мать являются наследниками первой очереди по закону в равных долях на долю дочери. Зять просит, чтобы мать написала заявление об отказе принятия наследства и тогда наследником всей доли станет муж. Писать или нет это должна решить мать, но не мы юристы. Мать отказывалась от приватизации?