Имеет ли право на досрочную пенсию работник с общим стажем 34 года, 7 лет из которых он является директором техникума без проведения уроков?

• г. Нижний Новгород

Общий стаж 34 года, 17 лет в школе, 8 лет в отделе образования, 9 лет в техникуме, 7 из них директор, часы преподавания не веду, положена ли досрочная пенсия?

Ответы на вопрос (1):

По описанному - нет, не указано ни одного периода работы в должности, дающей право на досрочную пенсию (нигде нет преподавательских часов).