Продавец требует расторгнуть договор купли-продажи с обременением - как защитить права покупателя земельного участка с домом?

• г. Тюмень

В 2018 году купила земельный участок с домом, оформили договор купли продажи с рассрочкой платежа, Соответственно договор купли продажи с обременением. В оплате присутствует материнский капитал, остальные наличными и на словах мы договорились что я делаю продавцу ремонт в ее коттедже и сама закупаю материалы. Все сделано, по сумме я осталась должна 500-600 тас руб, но пришло по почте требование от продавца где говориться что она получила только маткапитал и требует расторгнуть договор купли продажи! Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

А какие есть доказательства что вы передали наличные денежные средства?

И как вы делали ремонт? То есть стройматериалы покупали сами? Ремонт делали сами или нанимали бригаду? И что указано в рассрочки платежа в самом договоре, то есть оплата долями в сроки или как?

Предоставлять доказательства расчета, что вы исполнили свои обязательства по договору, так как договаривались.

Если такового нет, то суд, конечно, расторгнет сделку и у Вас ни дома ни участка.