Упр/компания и совет дома хотят приравнять собственников к арендаторам - законно ли это?

• г. Новосибирск

Я собственник нежилого помещения в многоквартирном доме с отдельным входом. Все документы в порядке. Законно. Сейчас упр/компания и совет дома захотели приравнять к арендаторам и получать деньги за то,что отдельный вход (лестница) находиться на придомовой территории. Законно ли это? ведь я собственник.

Ответы на вопрос (2):

Бред, они там законы не читают и не знают. Никакой арендной платы быть не может в принципе. Вы обладаете такими-же правами, как и другие собственники помещений. Это наглый "развод". Не такие же они тупые, чтобы не понимать этого!

Если это все построено по проекту, то нет, не законно.