Когда начислять неустойку при снятии денег с зарплатной карты - разъяснения по 395 статье

• г. Рязань

С какого дня насчитывать неустойку к должнику по 395 ст? С должника снимали деньги с зарплатной карты, но пристав переводил их мне только спустя 5-7 дней (должник принес выписку от пристава и свой расчет, где требует считать неустойку от дат, когда снимали с его карты, а не когда пристав их зачислял на счет взыскателя)

Ответы на вопрос (1):

С даты снятия с карты должника.