Могу ли я получить гражданство Эстонии, если я родилась там и прожила 4 года?

• г. Курск

Я рождена в 1986 году в Эстонии. Родители оба русские, могу я получить гражданство Эстонии. В Эстонии я прожила 4 года. На данный момент проживаю на территории России.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Рождение в Эстонии в 1986 году само по себе не дает Вам право на гражданство этой страны.

На гражданство Эстонской Республики может претендовать потомок гражданина Эстонии до 1940 года. Все прочие могут получить гражданство только в порядке натурализации.