Узнайте, сколько приставы имеют право снимать денег с пенсионного счета при исполнительном производстве по кредитному долгу

• г. Краснодар

У меня возбужден исполнительное поизодство по кредитному долгу. И пришло сообщение о том что пенсионный счет арестован. Сколько приставы имеют право сниматьденег пенсии.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Если вы принесете справку с пенсионного фонда приставам о том что на этот счет поступают денежные средства в виде пенсии то согласно статье 4, 79, 99 закона об исполнительном производстве с воспроизвести всего 50% от вашего дохода В том числе из пенсии.

Добрый день! Удерживать приставы будут не более 50% до полного погашения суммы по исполнительному документу о взыскании долга по кредитному договору.

Здравствуйте!

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Доброго времени суток, уважаемый посетитель сайта! В Данном случае, на основании закона об исполнительном производстве, судебные приставы имеют право удерживать не более 50 % от размера вашего дохода. Всего вам хорошего.