Почему при расчёте субсидий по ЖКХ учитывается НДФЛ как доход?

• г. Самара

При расчёте субсидий по ЖКХ, при расчёте дохода учитывается НДФЛ, каждого трудоспособного члена семьи, почему НДФЛ учитывается как доход?

Ответы на вопрос (1):

Как доход - учитывается денежное вознаграждение за труд. То, что с него Вы платите налоги - не означает, что вознаграждение Вы получить неполностью, просто тот, кто выплачивал - действовал как налоговый агент, и вместо Вас удержал и перечислил в бюджет Ваш налог.