Спустя 2 месяца, страховая фирма нам отказала ремонтировать АВТО, сославшишь на то, что банк не перечислил деньги за страховку.

• г. Красногорск

В декабре 2011 года я взяла в автосалоне автомобиль в кредит. Одно из требований банка, при предоставлении кредита - обязательное оформление КАСКО. Сумма, которую мне предоставил банк, пошла на покупку авто и на приобретение страхового полиса КАСКО. 2 месяца назад, у нас произошло ДТП. Мы обратились в страховую фирму. Заполнили все необходимые документы, произвели оценку повреждений. Спустя 2 месяца, страховая фирма нам отказала ремонтировать АВТО, сославшишь на то, что банк не перечислил деньги за страховку. Страховая компания ждет оплаты, банк говорит, что всю запрашиваемую сумму он перечислил, автосалон отказал в помощи, объясняя тем, что того салона уже не существует. Другие хозяева, другое название (хотя работники те же что и были). Замкнутый круг. Имея действующий страховой полис КАСКО, выплачивая регулярно взносы по кредиту - я не могу ничего сделать. Помогите, подскажите, что делать? С уважением. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. А что страховую премию банк заплатил говорит? возьмите платежное поручение у Банка чтоб хоть понимать что он Вас не обманывает. Можно с платежкой поехать в страховую, или как вариант подать в суд и разбираться. А вот если платежки о страховой премии нет то дело плохо.

Рекомендую обратиться за помощью к юристу - он найдет способ как разорвать данный круг....

А еще лучше, что бы не обивать пороги и ходить куда послали - сразу обратиться в суд где СК привлечь ответчиком, а банк третьим лицом - суд их обяжет показать все документы и тем же решением СК - произвести ремонт.....

Подайте иск в суд на СК, банк привлекаем как 3-е лицо. Там и всплывет правда. Если будете работать в суде с юристом, будет больше шансов на успех.