Как получить загранпаспорт и выехать за границу, имея долг на старую фамилию?

• г. Москва

Есть долг на старую фамилию. Я даже о нем не знала пока не проверяла себя у меня новая фамилия и загранпаспорт тоже на новой фамилии смогу я выехать в заграницу куплина путевка выпустят меня по новой фамилии всё чисто не чего нет.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия Анатольевна!

Во-первых, это зависит от вашего взыскателя, если это банк, то юристы банка в тесном контакте работают с судебными приставами-исполнителями, так что им может быть давно уже известно, что Вы сменили фамилию. Смотрите сами статьи 64, 67, 70, 80 Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", которые определяют права судебного пристава-исполнителя в рамках исполнительного производства по всем вопросам о способах взыскания с должников задолженность по исполнительным документам.

Во-вторых, Вы вправе обратиться к судебному приставу-исполнителю (тем более что всю жизнь Вы не сможете скрываться от судебного пристава-исполнителя) по этому вопросу и выяснить все по этому исполнительному производству.

Удачи Вам.