Студенты Московского Колледжа беспокоятся о задержке стипендий - к кому обратиться?

• г. Москва

Я студентка первого курса Московского Колледжа, учусь на бюджете. И вот нам уже третий месяц не приходит стипендия, ни социальная, ни академическая! Третий месяц кормят завтраками! То в течение недели придет, то ее выслали, три дня ждать пока поступит, три дня.. неделю.. месяц..., где деньги?! Потом заболел бухгалтер или ее ребёнок, они еще не определились, а номер бухгалтерии не дают. Потом спустя ПОЧТИ 2 с половиной месяца выяснили, что кто-то один не сдал справку для соц стипендии. Не могут же задерживать всей группе стипендию из-за одного? При чем здесь академическая тогда? Для нее справки не нужны. Соц карты выдали только 2 ребятам из группы. С какими органами власти стоит приехать в колледж? К кому обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Невыплата стипендий - это ответственность вплоть до уголовной.

Поговорите с начальством ВУЗа, если не поможет пишите жалобы в Министерство образования РФ (если вуз не подведомственен МВД и иным структурам), Уполномоченному по правам студентов, в прокуратуру.