Алкогольный инцидент на работе - как поднять вопрос об увольнении пьяного сотрудника и преодолеть препятствия руководства

• г. Челябинск

На работе сотрудник в состоянии алкогольного опьянения начинает докапываться до другого сотрудника.

1) Для поднятия вопроса об увольнении пьяного сотрудника, нужно написать жалобу вышестоящему руководству с требованием отправить его на освидетельствование или как это правильно сделать?

2) Какими статьями руководствоваться при этом?

3) Как действовать, если вышестоящее руководство откажется действовать и попытается "отмазать друга"?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в вашей ситуации обратитесь с докладной запиской к руководителю.