Размер субсидии на приобретение жилья - одинаковый ли он для всех регионов?

• г. Махачкала

Хотел бы уточнить так называемая субсидия на приобретение жилья её размер одинаковый или все таки разный? Ведь 1 кв.м жилья в Москве в разы больше чем в других городах, и получается если я хочу приобрести новое жилье в Москве или Санкт-Петербурге мне придется доплачивать из своего кармана? Но на пенсию я выхожу не миллионером откуда мне взять недостующие денежные средства? И чем рукододствуется Минстрой при определении среднестатистической стоймости 1 кв.м жилья.

Ответы на вопрос (1):

Размер субсидии определяется исходя из количества членов вашей семьи, признанных нуждающимися установленным порядком в ЮРУЖО, а также вашей выслуги лет. Размер субсидии не привязан никак к регионам, в которых военнослужащих хочет потом приобрести жилье. Рассчитать размер положенной выплаты вы можете на официальном сайте Министерства обороны Российской Федерации.