Как банк Русский стандарт погасил задолженность клиента через безработицу за кредит, взятый 18 лет назад?

• г. Челябинск

С меня на днях списали с банковской карты списали деньги, которые мне перевели по безработице, как я узнал по исполнительному листу, задолженность по кредитным платежам.

Стал искать что за задолженность оказалось банк русский стандарт подал в суд, да это было 18 лет назад в почтовый ящик пришло письмо там карта на 30 тысяч рублей активация по телефону была я воспользовался, сейчас уже не помню ну какую-то сумму сразу забирали и я немного выплаты делал потом остался без работы и перестал платить, сейчас даже документы не нашел на этот кредит прошло уже столько времени скорее утеряны.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Вы можете обратиться в службу судебных приставов за разъяснениями, и ознакомлением судебного документа, на основании которого возбуждено исполнительное производство. Если судебный приказ, его можно отменить (восстановив сроки), после отмены написать заявление судебным приставам на возврат удержанной суммы. В случае, если документом для возбуждения исполнительного производства являлся исполнительный лист, Вы вправе восстановить сроки для подачи апелляции.

Скорее всего в отношении вас вынесен Судебный приказ.

Его нужно просто отменить на основании ст. 129 ГПК РФ.

Здравствуйте Евгений! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь: www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.