Правомерность голосования на собрании, проведенном до 11.08.2020 г.

• г. Кемерово

А если собрание проведено до 11.08.2020 г.

Протокол от 12.07.2020 г.В уставе есть очно заочная форма, о проведении собрание членов СНТ в очной форме и, если кворум не набирался, можно было анонсировать проведение собрания в очно-заочной форме, или только после 11.09.20 г.

Является ли голосование правомерным.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Согласно ЖК РФ предусмотрены следующие формы голосований: очная, очно-заочная, заочная, с применением системы.

За 10 дней инициатором уведомляются собственники (члены ТСН) о проведении собрания, в уведомлении, по мимо прочих вопросов, обязательно указывается форма проведения собрания, дата, время и место проведения "очного" общего собрания, дата и время начала заочного голосования, дата и время окончания заочного голосования, дата и время приема последнего бюллетеня, дата, время и место подсчёта голосов.

В Вашем случае очно-заочная форма голосования: "очное" собрание, на котором отсутствовал кворум, переходит в заочное (опрос по квартирам).