Ребёнок-сирота ждёт решения суда о выделении квартиры - законность процедуры

• г. Ставрополь

Ребёнок-сирота в 2017 г. поставлен в очередь на квартиру органами опеки. Сейчас ему говорят, что нужно решение суда для того чтобы выделить ему квартиру или выдать сертификат для приобретения жилья. Законно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Незаконно. Без решения суда обязаны выдать квартиру.

Здесь нужно ставить вопрос иначе. Законно, незаконно, обязаны... Все обязаны, но не исполняют... Вот приедете вы к ним, сошлетесь на ст. 8 ФЗ №159, согласно которой вы должны быть обеспечены жильем по достижении 18 лет. И что. Ну здорово, ждите.. Так и произойдет. Мой вам совет, обращайтесь в суд. Будет решение суда, в разы быстрей получите жилье.

Если не законно то на что ссылаться?

Это они пусть ссылаются на что нибудь. Ведь ссылаться не на что. Поэтому и незаконно.