Отсроченный договор дарения когда подается на гос регистрацию?

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (1):

Ольга, здравствуйте!

С 2013 года в Российской Федерации регистрации сделок отменена. В настоящий момент государственной регистрации подлежит лишь только государственная регистрация перехода права (за некоторыми исключениями).

Я так понимаю, вы ведете речь об обещании дарения или о договоре дарения с обязанностью передать вещь (недвижимое имущество) к определенному сроку. Так вот подавать заявление о государственной регистрации перехода права собственности вместе с предоставлением договора необходимо после фактической передачи вещи по акту приема передачи.