Как очистить участок от мусора, если попал под соседний контроль?

• г. Новосибирск

Арендуем участок под хоз. здание, на территории участка выросла куча мусора от соседних организаций, что делать и куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

В местную администрацию обратитесь. А также в Министерство природных ресурсов.

Спросить
Пожаловаться

Организация-1 продала здание Организации-2, но переход права собственности пока не зарегистрирован. Организация-1 арендует земельный участок для содержания этого здания. Может ли Организация-2 построить забор на данном участке?

Куда обратиться если участок зарегестрирован в госреестре, а в межевом плане идет наложение границ на три соседних участка и непонятно, то ли наш участок на их территории, то ли их участки на нашей.

Есть 2 земельных участка, граничащих друг с другом. Один в собственности первого предприятия, на втором смежном участке земля находится в долгосрочном бессрочном пользовании второй организации. При этом на земельном участке в пользовании стоит здание, находящееся в собственности второй организации.

Возникла ситуация, при которой вторая организация без согласования с соседствующим первым предприятием самовольно прорубили ворота в стене здания (которое принадлежит организации) и стала самовольно использовать подъезд к зданию через территорию земельного участка предприятия. При этом у них есть альтернативный подъезд с другой стороны.

Чем можно обосновать ограничение права доступа на территорию предприятия и как заставить организацию заложить самовольно прорубленный проем в стене здания организации на земельный участок первого предприятия?

У меня в аренде есть земельный участок под ИЖС. Пока работы на нем не ведутся. Соседи устроили на участке свалку мусора. Один раз мы уже вывозили, сейчас снова куча мусора. Кто конкретно выносит туда мусор, я не знаю. Что мне делать, куда обращаться?

Мы арендуем помещения в здании у администрации города, а вот вход в здание и прилегающая территория к зданию все время заставлена частными машинами. Администрация города ответила что мы арендуем только помещение! Выходит, что мы,должны с неба попадать в здание? Полный абсурд в их ответе! Говорят напишите заявление на территорию, выходит, что они еще с нас захотят и за прилегающую территорию содрать денег? По кадастровому реестру прилегающая территория относится к зданию администрации, а не к многоквартирному дому!

Наш дом имеет 3 10-ти этажных зданий, расположенных П-образно. Последнее здание сдано в эксплуатацию в 2000 г. Всему земельному участку присвоен кадастровый номер. Право на его застройку продано муниципалитетом юр. лицу (заводу). На кадастровом плане этого участка придомовая территория определена только для сданного в эксплуатацию первого здания (верхней части буквы «П»). Завод передал весь участок в аренду строительной организации, которая заканчивает строительство девятиэтажки, расположенной ниже (вне) нижней части П-образной конфигурации зданий, параллельно двум зданиям. Эта же строительная организация намеривается строить еще одно здание внутри П-образа. Построенная девятиэтажка имеет вокруг дома только тротуары и проезды для автомашин., т.е. придомовая территория на этом заканчивается, т.к. примыкает к гаражам, проезду другого здания и зданию подкачки воды в весь комплекс зданий. С постройкой следующего здания придомовая территория трех зданий значительно уменьшиться (одна из детских площадок будет демонтирована, а построенное в 2000 г здание будет иметь только проезды для машин).

Еще особенности:

Заявление на формирование придомовой территории местная администрация не принимает.

На кадастровом плане сданного в аренду участка кроме трех зданий нанесено только одно здание, образующее с построенными тремя прямоугольник.

На месте, намеченном к застройке проложены трубопроводы воды соседнего дома.

Вопрос Что надо делать, чтобы отстоять и получить придомовую территорию. Какие шансы на успех.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В нежилом здании 32 жилых помещения. Других помещений, кроме подвала и одной душевой для хоз нужд, нет. Все помещения зарегистрированы, как жилые. Одно зарегистрировано, как КВАРТИРА. Права на здание не зарегистрированы. Что делать и кому оно, здание, принадлежит? Земля под зданием выставлена на торги по банкротству, хозяин земли (банкрот), не хозяин здания.

Имею земельный участок в собственности. По границам участка построено нежилое здание. Хочу оформить в собственность участок по периметру здания по 1,5 м. Получается кольцо. Причина-устройство отмостки или техническое обслуживание здания. Соседние участки не затрагиваются. Муниципалитет отвечает, что путей решения нет.

В 2008 году оформлено право собственности на участок (по договору купли-продажи с муниципальным образованием). Одна из границ участка проходит ровно по стене здания на соседнем участке (19 и 6 м) . Соседний участок в собственности. Назначение - для ИЖС. Фактически здание построено более 30 лет назад, но не оформлено. В настоящее время числится как объект незавершенного строительства. В здании расположены автомастерские. Если сосед обратится в суд, возможно ли изменение границ моего участка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение