Как получить ВНЖ в РФ или гражданство? Я получил высшее образование в 1999 году РФ.

• г. Баку

Как получить ВНЖ в РФ или гражданство? Я получиль высшое оброзование в 1999 году РФ.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо получить разрешение на временное проживание в пределах квоты, установленной Правительством РФ или вступить в брак с гр. РФ. При наличии разрешения на временное проживание, Вы сможете получить вид на жительство (на данном этапе получение вида на жительство не является обязательным) или гражданство РФ (до 01.01.2006 г. в соответствии со ст. 14 ч.4 Закона РФ "О гражданстве РФ" - без получения вида на жительство).