Является ли наличие административного штрафа причиной для отказа в получении удостоверения частного охранника.

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (4):

Нет, требуют только справку об отсутствии судимости.

В некоторых случаях является.

Один пишет что является другой пишет что нет, кому верить.

Зависит это от степени вины и меры наказания. Если был применен административный арест, то это уже судимость со всеми вытекающими пока она не будет погашена. В случае наложения штрафа никаких особых последствий такое наказание не имеет, но при условии, что штраф уплачен своевременно.

Этот факт не является определяющим в любом случае, Вам же могут отказать под любым другим предлогом. Пытайтесь.