Как повлияет развод и отсутствие свидетельства на расторжение брака на мои права на наследство и квартиру?

• г. Омск

У меня такой вопрос если я до свадьбы не успел вступить в наследство по истечению срока (6 мес) и женился жена прописана в квартире не была сейчас нас по суду развели так как не совершено летний ребёнок есть но в загс не бывшая супруга ни я не ходили для получения свидетельства о расторжении брака в данный момент хочу вступить в наследство жена может потом заявить на долю квартиры?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, на Ваше наследство жена никак не может претендовать. Можете не переживать.

Нет конечно.

Даже если бы Вы были в браке, унаследованное имущество не делится.