Если нужно платить, как сделать, чтобы налог был меньше?

• г. Москва

Помогите разобраться вот в таком вопросе. Получаю свидетельство о наследование дома с земельным участком и сразу хочу его продать. Т.е. владею этим домом с землей менее трех лет. Какой налог мне надо платить от продажи. И нужно ли платить? Продаю за 350 000 рублей. Если нужно платить, как сделать, чтобы налог был меньше? Не за миллионы же продаю. Заранее, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Платить нужно, но при подаче налоговой декларации в 2013 году вы вправе заявить вычет в размере 1 мон. руб. С учетом суммы продажи налог не уплачивается, но декларацию вы обязаны подать и с ней заявление на вычет, договор, расписку в получении данной суммы.