Автоматически ли несовершеннолетний ребенок получает новую регистрацию при изменении адреса прописки матери?

• г. Красноярск

Если мать прописывается по-новому адресу, то несовершеннолетний ребенок автоматически будет тоже прописан? И это работает и со временной и постоянной регистрацией?

Ответы на вопрос (2):

Надо регистрировать ребенка тоже, представлять свидетельство о рождении.

"Автоматом" не бывает регистрации, любой регистрации. Чтобы зарегистрировать ребенка по месту жительства, необходимо письменное заявление родителя ребенка.