Судья предлагает прекратить дело из-за истечения срока давности, но обвиняемый отказывается и рассмотрение продолжается

• г. Москва

На заседании судья предложил прекратить дело в связи с истечением срока давности, обвиняемый отказался и рассмотрение дела продолжилось.

На следующем заседании обвиняемый попросил суд прекратить дело в связи с истечением сроков давности.

Судья не смотря на то, что прошло всего 2 года и преступление средней тяжести прекратил дело.

ВОПРОС: мог ли обвиняемый отказаться от прекращения дела и потом после отказа просить прекратить его?

И какие законы нарушил судья незаконно прекратив уголовное дело средней тяжести если прошло всего 2 года?

Ответы на вопрос (4):

Задачки за деньги решают.