ИП не попали под помощь от государства в период пандемии - как рассчитаться на рассрочку налогов и страховых взносов?

• г. Саранск

Открыли Ип 3 марта 2020 года, в реестре появились только в апреле. Код оквэд 59.14.на помощь от государства в момент пандемии не попали. Деятельность не ведётся, так как у нас кинопоказы мультфильмов в дет. садах и школах, а туда сейчас не пускают. Можем ли мы как то рассчитываться на рассрочку или отсрочку оплаты налогов и страховых взносов? Так как нет средств для оплаты, от ИП никакого дохода! Какой перечень документов нужен? В нашем регионе в налоговой никто якобы ничего не знает, даже не могут рассчитать нам сумму налогов и взносов которую нужно оплатить до 1 декабря! Что нам делать? Какие есть ходы и выходы 😫😫😫

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Так о каких может идти речь налогах, если деятельность фактически не ведется и прибыли никакой нет? Страховые взносы Вам необходимо уплатить не до 1 декабря, а до 31 декабря. Общая сумма страховых взносов, которую Вы должны уплатить до 31 декабря будет составлять 33 841,91

Я знаю, можно тогда как то получить отсрочку или рассрочку на оплату страховых взносов? О куда брать средства на оплату, если и дня не проработали.

Марьям, добрый день.

Порядок предоставления отсрочки или рассрочки оплаты налогов и страховых взносов предусмотрен ст. 64 Налогового кодекса РФ.

Процедура предусматривает подачу заявления и обоснования невозможности единовременно оплатить и обязанности оплатить в указанный срок взносы и при наличии начисленные проценты.

Так какой перечень документов мне нужно собрать, чтобы подать заявление в управление налоговой слубжы? Срок подачи на сколько я знаю только до 1 декабря, у нас усн 6% от дохода, банк заявления у меня есть, а что ещё нужно? Хочется хотя бы попытаться, к сожалению в нашем городе в органах ФНС толком ничего не знает и сказать не могут отправляю нас каждый раз к разным специалистам.