Можно ли потребовать выписку из больницы из-за наличия ковид-пациента - правовые аспекты и возможности пациента

• г. Владивосток

Ситуация такова: прожу лечение в больнице, где был об наружен пациент с признаками ковида. Могу ли потребовать незамедлительной выписки, т.к считаю что это угрожает моему здоровью и моим близким. У меня тест отрицательный. И есть ли ссылка на какой-нибудь закон или мне просто написать отказ от лечения?

Ответы на вопрос (1):

Вам просто необходимо написать отказ от лечения в условиях стационара.