Выиграла суд по ст.2/26 могу ли требовать компенсацию и как это сделать?

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании морального вреда в суд по месту нахождения органа, который привлек Вас к ответственности. Кроме того, в порядке ст. 15 ГК РФ вы вправе также обратиться в суд с исковым заявлением с целью возмещения расходов на юриста.