Вопросы увеличения компенсации морального вреда и процентов за пользование чужими денежными средствами в случае подачи аппеляционной жалобы банком

• г. Санкт-Петербург

Я выйграл суд с банком. На тот момент решение меня устраивало. Но банк подал аппеляционную жалобу. В суде сказали пиши возражение на жалобу. Могу ли я увеличить теперь размер компесации морального вреда и процентов за пользование чужими денежными средствами так как прошло еще полгода? В форме какого документа это можно сделать? Может ли суд по своей инициативе увеличить компесацию морального вреда?

Ответы на вопрос (2):

Нет, в апелляционном суде Вы не вправе увеличить размер своих требований, это недопустимо. Проценты за полгода можете взыскать самостоятельным иском

Добрый день! Можно только в одном случае - если апелляционная инстанция отменит решение суда в связи с нарушением процессуальных норм и перейдет к рассмотрению дела по правилам суда первой инстанции.