Возможно ли закрыть кредиты перед банком, если уже есть открытое ИП по взысканию долга?

• г. Санкт-Петербург

Прочитал информацию о том, что в теории можно закрыть свои кредиты перед банком ДЗ. У меня ситуация немного другая: на меня открыто уже давно ИП по взысканию долга физ. лицу. Недавно я в свою очередь просудил дебиторскую задолженность тоже к физическому. Лицу. Примет ли пристав к соглашению моих долгов такую ДЗ?

Ответы на вопрос (1):

Примет ли пристав к соглашению моих долгов такую ДЗ?

Не знаю, как к "соглашению", а к зачёту примет.