Я случайно разбил стеклянную дверь в кафе. С меня требуют деньги на ремонт. Вопрос должен ли я платить за него.

• г. Набережные Челны

Я случайно разбил стеклянную дверь в кафе. С меня требуют деньги на ремонт. Вопрос должен ли я платить за него.

Ответы на вопрос (2):

Не должны, если докажете, что вред причинён не по вашей вине.

Статья 1064 ГК РФ. Общие основания ответственности за причинение вреда

2. Лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине. Законом может быть предусмотрено возмещение вреда и при отсутствии вины причинителя вреда.

Доброе утро! Смотря при каких обстоятельствах произошло данное событие. Если у Ваших оппонентов есть доказательства Вашей причастности (фото, видео-съемка, показания свидетелей), то с Вас действительно могут взыскать убытки, которые выражаются в оплате услуг специалистов по покупке и установке новой двери.