Сколько по закону могут держать на призывном пункте? Сын находится там уже четвертый день.

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (1):

Согласно п. 47 приказа Министра обороны РФ от 02.10.2007 № 400 «О мерах по реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 г. N 663» на сборном пункте разрешается иметь резерв призывников (до 3 процентов от числа отправляемых в воинских эшелонах или командах), который используется при необходимости для пополнения воинских эшелонов (команд) в случае заболевания отдельных призывников или невозможности их отправки по другим причинам. Призывников, находящихся в резерве, возвращать в военные комиссариаты запрещается.

Можно обратиться в военную прокуратуру, но лучше подождать, чтобы потом не усложнять службу своему сыну.