Купили квартиру вторичку, подписали акт, а плиту газовую вывезли, и самостоятельно поставили заглушку, можно ли подать в суд.

• г. Волгоград

Купили квартиру вторичку, подписали акт, а плиту газовую вывезли, и самостоятельно поставили заглушку, можно ли подать в суд.

Ответы на вопрос (3):

По договору купли-продажи газовая плита входит в перечень передаваемого имущества?

В договоре это не прописано, но плита, раковина, ванна, унитаз санитарные нормы.

Все это обговаривается еще до подписания договора купли-продажи и фиксируется в передаточном акте.

Обычно остается сантехника (унитаз, ванная, раковины), плита (газовая или электрическая), а также межкомнатные и входная двери.