Как избежать конфискации имущества при многочисленных долгах в мфо - возможность банкротства.

• г. Орёл

Много долгов в мфо некоторые подали в суд общая задолжность уже 550 тысяч, у меня есть в собственности дом и 1/3 квартиры в доле с двумя несовершеннолетними детьми можно ли мне сделать банкротство что бы не забрали квартиру.

Ответы на вопрос (5):

Если ваша квартира не в залоге, то можете спокойно подавать на банкротство, её никто у вас не отнимет.

Добрый день, вывод имущества обсуждается при принятии Вами решения работать с той или иной юридической компанией. Остерегайтесь сетевых компаний - можете остаться и без недвижимости и будете еще должны.

Здравствуйте!

Банкротство сделать можно, но это процедура не из дешевых и не всегда является выходом из сложившейся ситуации. Возможны и другие пути решения проблемы.

Здравствуйте.

А абсолютно не согласен с коллегами.

У вас с высокой долей вероятности будет продан дом. А квартира действительно останется.

Продавайте по рыночной цене дом и гасите долги.

Само банкротство стоит от 100 000 руб.

Здравствуйте. Квартира у Вас остается в собственности, а дом будет реализован. Если долг приличный, можно сохранить официальный доход (з/п, пенсия и т.п.) и имущество (в рамках закона об исполнительном производстве). Консультируйтесь лично со специалистом в данной области.