Могу ли я быть привлечена к уголовному делу за оскорбительные смс любовнице мужа?

• г. Чебоксары

Я в августе месяце писала оскорбительные смс любовнице мужа, в ответ она написала мужу что бы он со мной поговорил и вразумил меня иначе она пойдет и напишет заявление и меня привлекут к уголовному делу, и мне придется заплатить за каждое смс оскорбление штраф. Это правда? У меня уже был с ней суд, в кратце я распечатала ее обнаженные фото написала оскорбительный текст и приклела это все у нее на работе. Суд был заплатил ей 5000 рублей за моральный вред, хотя его не было, и штраф 3000.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Согласно КоАП РФ Статья 5.61. Оскорбление

(введена Федеральным законом от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

Влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей.