Как получить северный жилищный сертификат, если проживаешь на севере более 15 лет и имеешь квартиру в соц. найме?
• г. Ханты-Мансийск
Возможно ли получить северный жилищный сертификат при условии, что: стаж на севере более 15 лет, проживаем с семьей с 1991 года на севере, имеется квартира в соц. найме 36 м 2, прописано в ней 5 членов семьи.
Ответы на вопрос (1):
г. Пенза
На данный момент обязательными условиями для получения северных субсидий является:-Прибытие на Север до 1992 года;-Трудовой стаж более 15 лет;-Отсутствие в личной собственности жилья на территории России за пределами северных регионов или необходимость улучшить условия проживания.
Таким образом, вы имеете право на получение северного жилищного сертификата.