Как решить проблему ограничения доступа к придомовой территории у бабушки, которой не выдали брелок на шлагбаум?

• г. Уфа

У моей бабушки в сквозном дворе установили 2 шлагбаума, тем самым ограничив подъезд к придомовой территории. Т.к. у бабушки нет автомобиля, то она и не сдавала деньги на его установку. В данное время ей не дают никакого доступа к открытию шлагбаумаЮ не дают ни брелок, ни номер телефона, опираясь на то что она не сдавала деньги на его установку. С чего начать свой путь по решению данной проблемы?

Ответы на вопрос (1):

Напишите жалобу в прокуратуру. У бабушки появился автомобиль?