Вопрос о досрочной пенсии при условии матери с инвалидом-ребенком и работе на государственной гражданской службе

• г. Краснодар

Есть ли у меня право на досрочную пенсию (50 лет) если я мать ребенка инвалида детства и замещаю должность государственной гражданской службы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Согласно 400-ФЗ Вы можете выйти на пенсию с 50 лет, при наличии страхового стажа 15 лет. Переходные положения, по возрасту, данную категорию граждан не коснулись.