Как быть, если на вас оформлен микрозайм без вашего согласия и вам просят отправить копию паспорта для проверки - советы и рекомендации

• г. Москва

Из кредитной истории узнала, что на меня оформлен микрозайм, без моего ведома. Написала на электронный адрес в микрозаймовую компанию письмо. В ответ пришло письмо с просьбой заполнить Анкету и приложить фото паспорта для "быстрой и всесторонней проверки со стороны Микрофинансовой организации". Подскажите, можно ли в данном случае отправлять копию своего паспорта. Если нет, то как мне поступить, как действовать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день лучше обратиться в полицию.

Добрый вечер.

Отправлять ничего не нужно.

Далее обращаться в полицию и в суд.