Нужна ли справка о неполучении пособия единовременно если мы не в браке.

• г. Краснодар

Нужна ли справка о неполучении пособия единовременно если мы не в браке.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Обьясните кому и за чем?

Мне на работу для оформления пособия до 1,5 лет требуется справка о неполучении пособия от отца ребенка, с которым в официальном браке мы не состоит, в свидетельство он вписан.

Здравствуйте. Да, справка нужна, поскольку любой из родителей может получать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Но только один, поэтому и нужна справка, что другой родитель пособие не получает. То, что родители не в браке значения не имеет.

См. Приказ Минздравсоцразвития России от 23.12.2009 N 1012 н (ред. от 24.09.2018) "Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей"

Мне на работу для оформления пособия до 1,5 лет требуется справка о неполучении пособия от отца ребенка, с которым в официальном браке мы не состоит, в свидетельство он вписан.