Нужна ли справка о неполучении пособия единовременно если мы не в браке.

• г. Краснодар

Нужна ли справка о неполучении пособия единовременно если мы не в браке.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Обьясните кому и за чем?

Спросить
Пожаловаться

Мне на работу для оформления пособия до 1,5 лет требуется справка о неполучении пособия от отца ребенка, с которым в официальном браке мы не состоит, в свидетельство он вписан.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Да, справка нужна, поскольку любой из родителей может получать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Но только один, поэтому и нужна справка, что другой родитель пособие не получает. То, что родители не в браке значения не имеет.

См. Приказ Минздравсоцразвития России от 23.12.2009 N 1012 н (ред. от 24.09.2018) "Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей"

Спросить
Пожаловаться

Мне на работу для оформления пособия до 1,5 лет требуется справка о неполучении пособия от отца ребенка, с которым в официальном браке мы не состоит, в свидетельство он вписан.

Спросить
Пожаловаться

Единновременное пособие, и уход за ним. Нужна ли справка второго родителя о неполучении этих пособий,? вписан как отец, брак рассторгнут.

Мне в ноябре рожать. Мой муж находиться в тюрьме. И мне чтобы получить единовременное пособие при рождении ребенка необходима справка с места работы о неполучении пособия другого родителя (либо справка из службы занятости, если другой родитель не трудоустроен). Подскажите какую справку взять мне и где? (напоминаю муж находиться в тюрьме и соответственно не работает и не получает этого пособия)?

На предприятии требуют справку о рождении ребенка (ф. 024), единовременное пособие уже выплачено год назад. Сейчас я уже и не помню предоставляла ее или нет. Справка о неполучении пособия отцом предоставлена. ФСС требуют справку от предприятия, предприятие с меня, грозя удержать сумму пособия. Подскажите, пожалуйста, как быть? Ольга, г. Краснодар.

Нужна справка о неполучении пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет. для получения пособия. Бывший муж отказывает в этой спрвке. Работодатель также без его заявления отказывается предоставить справку. Как быть?

Мужу на работе не дают справку о неполучении пособия при рождении и по уходу до 1,5 лет, жене для оформления этих пособий на работе нужна эта справка, что делать?

Здрпвствуйте. Скажите для пособия до 1.5. нудна справка с работы мужа о неполучении пособия. Но он гражданский мне муж сейчас находится в тюрьме. Суда еще не было, только задержан. Как предоставить справку о неполучении пособия?

28.05.2020 родился ребенок. С отцом ребенка не в браке, но отцовство установлено.

На моей работе от него нужна справка из соцзащиты о неполучении единовременной выплаты и пособия.

С отцом ребенка сейчас в плохих отношениях. Справку он брать отказывается. Что делать?

На работе оформлять отпуск по уходу за ребенком и выплаты отказываются. Мой больничный заканчивается 18.08.2020

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж брал на работе справку о том, что ему не выплачивалось единовременное пособие о рождении ребенка. Я сама не работаю. В соц. защите узнали, что эта справка не нужна. За это время ребенку исполнилось пол года. Муж вернулся на работу, ему сказали, что заявление на эту справку ничего не доказывает, нужно было писать заявление на выплату. Законно ли нам отказывают? Как объяснить, что мы ошиблись написав заявление не на выплату единовременного пособия, а справку о неполучении этого пособия, ведь я не работаю.

Могу ли я получить единовременное пособие при рождении ребенка в органах соцзащиты, если являюсь студенткой очной формы обучения и не работаю, а отец ребёнка, с которым у меня установление отцовства, работает, но с места работы взял справку о неполучении данного пособия?

Я расчетчик заработной платы, при проверке документов для ФСС я обнаружила, что отсутстствует справка о рождении ребенка, единовременное пособие было выплачено (по этой справке в мае месяце 2013 года). При этом есть справка с места работы отца, что он не получал единовременной выплаты на рождение ребенка. Родители утверждают, что справку приносили, значит потеряли эту справку мы.Есть ли возможность получить дубликат справки не для выплаты, а для предоставления ее в ФСС для подтвержения правомерности выплаты пособия в 2013 году. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение